RESULTADOS ELECCIONES DELEGADOS FONDESARROLLO 2021 - 2022

En la Carrera 38 No. 52 - 10 en las instalaciones de Fondesarrollo de la ciudad de Bucaramanga, Departamento de Santander República de Colombia, siendo las 07:00 am, del día 08 de Marzo del año 2021, el Comité Electoral da inicio a la verificación de los resultados arrojados por la página web de Fondesarrollo, a través del Módulo elecciones y votaciones, dejando constancia de los siguientes resultados:

Habiéndose elegido los siguientes treinta (30) Delegados para conformar Asamblea general Ordinaria de Delegados del Fondo de Empleados para el Desarrollo Social del Sector Salud, "FONDESARROLLO".

Con la participación de los postulados con igualdad de votos, se realizó sorteo mediante videollamada y herramienta digital online.

ARAUCA

# Asociado Votos Resultado
1 USCATEGUI GARCÍA LILI MARCELA 11 Elegido
2 ARDILA MARIN SANDRA YANETH 7 Elegido
3 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 18

CESAR

# Asociado Votos Resultado
1 CESPEDES OLIVELLA GRISELDA INES 14 Elegido
2 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 14

NORTE DE SANTANDER

# Asociado Votos Resultado
1 VELASCO JACOBINDA 18 Elegido
2 CONTRERAS MALDONADO ALBERTH GONZALO 9 Elegido
3 VILLAMIZAR CRISTANCHO VIRGINIA 9 Suplente
4 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 36

SANTANDER

# Asociado Votos Resultado
1 GIORGI RODRIGUEZ IVAN DARIO 41 Elegido
2 NEIRA CASTELLANOS MARIA NAYIBE 32 Elegido
3 BALCUCHO CAMACHO SILVIA JULIANA 16 Elegido
4 ALVAREZ RUBY LILIANA 15 Elegido
5 PIMIENTO RIVERA KELLY XIOMARA 13 Elegido
6 PIMIENTO RIVERA INGRI TATIANA 13 Elegido
7 JAIMES MENDOZA ALEXANDRA 12 Elegido
8 ARAQUE ALBA TATIANA 12 Elegido
9 SERRANO GOMEZ MONICA 11 Elegido
10 SUAREZ VALERO CAROLINA 11 Elegido
11 AMEZQUITA ARAQUE ANDREA BEATRIZ 9 Elegido
12 CARVAJAL CAMACHO GLADYS 9 Elegido
13 QUINTERO PEREZ FLOR DEL CARMEN 7 Suplente
14 MARTINEZ VILLAMIZAR GLORIA JAZMIN 6 Suplente
15 TORRES TORRES LEIDY 5 Suplente
16 VALENCIA PABLO ANTONIO 4 Suplente
17 GOMEZ ROJAS NIDIA 2 Suplente
18 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 218

BOYACÁ

# Asociado Votos Resultado
1 QUINTERO PEREZ JULY CAROLINA 13 Elegido
2 SAAVEDRA NIETO ROSA ESPERANZA 7 Elegido
3 APONTE SANDOVAL MADELEINE 6 Suplente
4 FONSECA PACHECO LUZ BELCIN 3 Suplente
5 MENDIETA HERNANDEZ CARMEN INES 0 Suplente
6 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 29

CUNDINAMARCA

# Asociado Votos Resultado
1 NIETO LIZARAZO MARIANA 7 Elegido
2 GORRAIZ HERNANDEZ JOHANA PAOLA 4 Suplente
3 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 11

CHOCÓ

# Asociado Votos Resultado
1 RIVAS GAMBOA DELSY YADIRA 10 Elegido
2 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 10

META

# Asociado Votos Resultado
1 SUA PIÑEROS SANDRA LISBETH 6 Elegido
2 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 6

TOLIMA

# Asociado Votos Resultado
1 TOVAR RAMIREZ ERIKA 13 Elegido
2 CERVERA ISCALA SANDRA EMILIA 8 Suplente
3 HERNANDEZ BELTRAN DORA ESNETH 7 Suplente
4 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 28

ATLÁNTICO

# Asociado Votos Resultado
1 CASERTA BARROS GIANNINA 13 Elegido
2 FONTALVO ORTIZ CINDY LORENA 9 Elegido
3 HERNANDEZ CHIMA OVER ENRIQUE 5 Suplente
4 CERVANTES MALDONADO MARLON RAFAEL 2 Suplente
5 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 29

CÓRDOBA

# Asociado Votos Resultado
1 SERPA MEDINA ANUAR JOSE 16 Elegido
2 MERCADO MESTRA JAVIER GERMAN 9 Elegido
3 ARGUMEDO GONZALEZ LEONARDO JOSE 5 Suplente
4 SOTOMAYOR RAMOS CESAR ROBERTO 3 Suplente
5 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 33

MAGDALENA

# Asociado Votos Resultado
1 CACERES CAMPO YULEIMIS CECILIA 18 Elegido
2 CONTRERAS DUARTE WAIDIR ENRIQUE 4 Elegido
3 BERDUGO VILLEGAS EVARISTO SEGUNDO 4 Suplente
4 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 26

SUCRE

# Asociado Votos Resultado
1 CANCHILA RIOS OSCAR IVAN 13 Elegido
2 MONTERROSA MUÑOZ LUZ HELENA 3 Suplente
3 VOTO EN BLANCO 0
TOTAL 16
Anterior noticia
Siguiente noticia